Новости

ОАТИ: В Москве оштрафовано уже 55 нарушителей карантина

ОАТИ: В Москве оштрафовано уже 55 нарушителей карантина

К административной ответственности в Москве привлечены уже 55 человек, нарушивших карантин. Эти данные сообщила пресс-служба Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Москвы.

«За последние три дня в Москве зафиксировано 25 нарушений карантина людьми с подтверждённым коронавирусом, которые находились на домашнем лечении. Всем нарушителям оформлены постановления о штрафе, и они были доставлены в специально оборудованные обсервационные центры для дальнейшего лечения. Там они будут находиться под наблюдением специалистов до полного выздоровления. С момента ужесточения ответственности уже 55 жителей Москвы оштрафованы за нарушение правил карантина, общая сумма штрафов составила 220 тысяч рублей. Они все помещены на принудительное лечение в обсервационные центры в Царицыне, Крылатском, Химках и Алтуфьеве», – гласит текст сообщения.

В пресс-службе напомнили, что москвичам, у которых вызванное коронавирусом заболевание протекает в лёгкой форме, разрешено лечиться дома.

«Во время лечения больные находятся под пристальным наблюдением врачей. Для прохождения лечения вне стационара заболевшим оформляется специальное согласие для соблюдения строгого домашнего карантина. Каждому оставшемуся на лечении дома при оформлении специального согласия разъясняются правила прохождения лечения, соблюдения строгого карантина до полного выздоровления, а также ответственность за нарушение этих правил», – добавили в пресс-службе.

Последние новости