Новости

Объем промышленного производства в столице увеличился почти на четверть

mos.ru
Объем промышленного производства в столице увеличился почти на четверть

Уверенный рост показывают предприятия столицы по многим отраслям: от легкой промышленности до производства лекарств.

В Москве с января по сентябрь текущего года промышленные объёмы увеличились на 23,1%. Это обеспечено стабильным развитием химической и пищевой промышленности и высокими темпами прироста в производстве бумаги, текстильных изделий и электрооборудования.

По словам заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, предприятия столицы показывают уверенный рост с начала года во многих отраслях: востребованы продукты питания, бытовая химия, одежда и лекарства, телекоммуникационная продукция.

Почти в два раза увеличилось производство текстильных изделий по сравнению с тем же периодом прошлого года. Производство бумаги и бумажных изделий выросло на 82,1%. Это обусловлено развитием сервисов доставки, использующих картонные упаковки вместо пластиковых.

Выпуск товаров бытовой химии демонстрирует традиционный рост, который составил 45,7% благодаря увеличению выпуска моющих, чистящих и полирующих средств, а также средств для ухода за кожей.

В январе — сентябре на 22,2% увеличилось производство продуктов питания. Высокие темпы сохранены в производстве электрического оборудования, поскольку операторы сотовой связи активно обновляют информационную инфраструктуру.

Последние новости