Новости

Образовательный проект «Бизнес-уик-энд» продолжит работу онлайн

Образовательный проект «Бизнес-уик-энд» продолжит работу онлайн

Новый курс проекта «Бизнес-уик-энд» для начинающих предпринимателей стартует в Москве сегодня, 6 апреля. Об этом сообщил в понедельник официальный сайт Мэра Москвы со ссылкой на вице-мэра Наталью Сергунину.

«Бизнес-уик-энд» приглашает начинающих предпринимателей принять участие в очередном этапе проекта – онлайн-курсе «Преакселератор». Программа стартует 6 апреля. Она рассчитана на 60 часов и разбита на тематические блоки», – гласит текст сообщения.

При этом отмечается, что продолжительность занятий составит шесть недель, а проходить они будут в формате видеоконференций. Участникам занятий расскажут, как составлять бизнес-план и привлекать клиентов, а также о финансовых и юридических аспектах предпринимательства.

«В учебную программу входят лекции, мастер-классы и общение с наставниками. Все слушатели, окончившие курс, получат сертификат. Но главным результатом для них будут знания, которые они смогут использовать на практике и конвертировать в собственный бизнес-проект», – отметила Наталья Сергунина.

Также учеников поделят на группы в соответствии с направлениями бизнеса, в которых они планируют реализовать свои проекты. Своим опытом с начинающими бизнесменами поделятся ведущие специалисты в области финансов, а также руководители крупных компаний, относящихся к различным отраслям. Кроме того, для самостоятельного изучения участники смогут воспользоваться материалами, содержащимися в разделе «База знаний».

После каждого занятия студенты «Преакселератора» будут получать домашние задания. Проверив их, наставник будет ставить ученику оценку и при необходимости обсудит её с учеником. На основе этих данных сформируют рейтинг команд. По итогам программы будут выбраны три лучших команды.

По словам властей, действующие в нынешней санитарно-эпидемиологической обстановке ограничения являются  временными. А вот полученные на самом старте умения и навыки могут стать для молодых столичных предпринимателей залогом успешности их бизнеса на много лет вперёд.

Последние новости