Новости

Общественный штаб пригласил партии присоединиться к видеонаблюдению за выборами 9-11 сентября

mos.ru
Общественный штаб пригласил партии присоединиться к видеонаблюдению за выборами 9-11 сентября

Общественный штаб по наблюдению за выборами в Москве в 2022 году пригласил партии присоединиться к видеонаблюдению за выборами депутатов представительных органов местного самоуправления. 
 
«Сегодня мы проводим встречу на площадке, где в период голосования будет физически располагаться Общественный штаб по наблюдению за выборами в Москве. Здесь установят компьютеры, проведут интернет для полноценной работы видеонаблюдателей. С нами будут юристы, их задача - оперативно консультировать наблюдателей на участках. Также мы предусмотрели места, за которыми представители партий и субъектов выдвижения могут смотреть за ходом голосования - приглашаем вас воспользоваться этой возможностью. Обеспечить прозрачные и честные выборы - наша с вами общая задача», - отметил глава штаба Вадим Ковалев.
 
Видеоцентр предоставляет уникальную возможность наблюдать за ходом голосования на избирательных участках через установленные там камеры. Трансляции будут вестись круглосуточно в течение всех дней голосования. Партии смогут направить по несколько человек в видеоцентр, здесь они смогут находиться круглосуточно и посменно следить за ходом голосования.
 
В сообщении подчеркивается, что помимо видеонаблюдения прозрачность и соблюдение законности на выборах обеспечит корпус наблюдателей, в который входят уже более 10 тыс. человек.

Последние новости