Новости

Оформленные рабочие пропуска автоматически продлят до 31 мая

Оформленные рабочие пропуска автоматически продлят до 31 мая

Режим введённых ранее ограничений и самоизоляции граждан в Москве продлится до 31 мая 2020 года, а оформленные рабочие пропуска автоматически продлят на этот период. Об этом сообщил в своём персональном блоге Сергей Собянин.

Также будут продлены временные ограничения работы предприятий торговли и общественного питания, спортивных организаций и предприятий других непроизводственных отраслей.

«Открывать рестораны, театры, спортивные сооружения пока всё-таки рано», – заявил мэр Москвы.

Сергей Собянин отметил также, что чем строже москвичи будут соблюдать установленные требования, тем больше будет возможностей организовать нормальную городскую жизнь даже в условиях длительных ограничений.

При этом московский мэр отметил, что ранее оформленные рабочие пропуска горожан будут автоматически продлены в Москве до 31 мая.

«Ранее оформленные рабочие пропуска будут автоматически продлены до 31 мая 2020 года. Сотрудники, которые возвращаются на работу с 12 мая, должны заблаговременно оформить пропуска, привязав к ним номера машин, карт «Тройка», «Стрелка» и социальных карт», – написал мэр Москвы.

Сергей Собянин подчеркнул, что механизм получения цифровых пропусков для разовых поездок остаётся прежним. «Их можно получить два раза в неделю, а для поездок в медицинские учреждения и волонтёрской деятельности – ежедневно», – уточнил столичный мэр.

Как отметил Сергей Собянин, продление срока действия и обмен неиспользованных билетов на проезд в общественном транспорте будет производиться после 31 мая 2020 года. «К обмену будут приниматься билеты при условии, что с 30 марта по 31 мая по ним было совершено не более 15 поездок», – добавил мэр Москвы.

Последние новости