Новости

Ольга Шарапова: Москвичи могут обсудить с депутатами любые вопросы здравоохранения

Ольга Шарапова: Москвичи могут обсудить с депутатами любые вопросы здравоохранения

C 7 по 11 сентября единороссы проведут серию приёмов горожан для обсуждения организации системы здравоохранения в России в осенне-зимний в период. Это особенно актуально сейчас: наступает похолодание, вместе с которыми ожидаются эпидемии гриппа и ОРВИ – да и риски, связанные с пандемией COVID-19, пока ещё достаточно велики. На основе обращений граждан составят карту актуальных вопросов, которые волнуют жителей страны, и на которые нужно ответить максимально оперативно.

В столице в эту работу включены депутаты всех уровней – от муниципальных депутатов до депутатов Государственной Думы. Приёмы ведут и те народные избранники, которые сами являются врачами, а также представители общественных организаций инвалидов. Приёмы проходят во всех округах и районах Москвы.

Депутат Московской городской Думы, главный врач ГКБ имени В. В. Виноградова Ольга Шарапова провёла прием в понедельник, 7 сентября, в окружной приёмной.

«Владимир Путин отметил, что во время пандемии коронавируса здравоохранение в России показало способность реагировать на экстренные ситуации. Московское здравоохранение справилось с задачей перепрофилирования стационаров ведущих городских медицинских учреждений в самые сжатые сроки. Спасённые жизни и сохранённое здоровье людей – это заслуга и наших врачей, и организаторов здравоохранения, сумевших взять лучшее от советской системы защиты здоровья и борьбы с инфекционными заболеваниями и совместить с современными высокотехнологичными подходами к диагностике и лечению. Но сегодня перед нами перед нами стоит новая задача – отразить двойной удар, продолжить борьбу с эпидемией коронавируса и сезонной атакой вируса гриппа. Поэтому я искренне рада тому, какой интерес проявляют москвичи к вопросам сохранения здоровья. Это наше общее дело. Благодаря активности и неравнодушию жителей мы получаем возможность найти лучшие решения и сделать отечественную медицину ещё более эффективной», – отметила Ольга Шарапова.

Большинство вопросов, обсуждавшихся в ходе приёма, носило частный характер. Москвичи интересовались, как пройти лечение от различных заболеваний,  а также необходимостью прохождения обследований и получения профессиональной помощи. Но анализ именно таких частных тем позволяет выявить те общие вопросы и задачи, которые действительно волнуют большинство жителей страны.

«Москвичей также интересовали вопросы, связанные с вакцинацией против гриппа. Такой интерес к теме и готовность привиться очень радует. Ведь от каждого прошедшего вакцинацию зависит не только его личное здоровье, но и коллективный иммунитет, который позволит не допустить вспышку заболевания в Москве в холодный период», – добавила депутат Мосгордумы.

Часть проблем удалось решить сразу. Так, одного из пришедших на приём москвичей не устраивало качество обслуживания в поликлинике, к которой он прикреплён. Депутат оперативно связалась с администрацией лечебного заведения, договорилась о выдаче направления для заявителя и его последующей госпитализации в ГКБ имени В. В. Виноградова.

«Уже первые дни региональной недели показали, что население очень обеспокоено текущей ситуацией в медицине, – комментирует секретарь Московского городского регионального отделения «Единой России» Андрей Метельский. – Поступает много вопросов о второй возможной волне распространения новой коронавирусной инфекции, о планах по вакцинации в преддверии эпидемии гриппа, о возможности госпитализации пациентов в тех или иных случаях, о защите здоровья детей в школах. Наши депутаты не только собирают всю проблематику, но и ведут большую просветительскую работу, успокаивая граждан, отвечая по мере возможности на многие вопросы прямо на месте. Приглашаю всех жителей принять участие в приёмах. Не стесняйтесь задавать вопросы, приходите, звоните: этим вы не только поможете в решении своих проблем, но и внесёте вклад в развитие всей системы московского здравоохранения. Нам важно знать, что волнует людей сейчас».

Найти адрес ближайшего отделения «Единой России» можно на сайте: 

moscow.er.ru.

Последние новости