Новости

Ольга Шарапова поблагодарила молодых врачей ГКБ имени Виноградова за работу в пандемию

Ольга Шарапова поблагодарила молодых врачей ГКБ имени Виноградова за работу в пандемию

Депутат Мосгордумы, главный врач городской клинической больницы имени В. В.  Виноградова Ольга Шарапова поприветствовала молодых специалистов этого медучреждения в ходе торжественного церемонии «Посвящение в профессию». Она поблагодарили молодых врачей за их самоотверженный труд в период пика эпидемии.

«Это ежегодная традиция нашей больницы: мы отмечаем благодарственными письмами и сувенирами тех ребят, кто после института пришёл в нашу больницу на своё первое место работы и отработал год. Может быть, самый важный год своей карьеры. Ведь что бы ни было написано в новеньких дипломах выпускников медицинских вузов, только практическая работа сделает из них настоящих врачей», – отметила Ольга Шарапова.

По её словам, в нынешнем году медикам-дебютантам пришлось особенно тяжело – ведь первые месяцы их работы совпали с пиком эпидемии коронавируса.

«Этот год стал настоящим вызовом для всех нас. Москва справилась. Никому не было отказано в госпитализации. Поэтому мне хотелось бы отдельно поблагодарить молодых коллег, которые с первых же дней своей работы приняли участие в борьбе с коронавирусом», – добавила Ольга Шарапова, напомнив также о том, что больница имени В. В. Виноградова традиционно уделяет внимание молодым врачам, которых здесь готовы учить профессии.

Частью праздника стало принесение молодыми врачами торжественной присяги больнице, после чего самые активные из них вошли в Молодёжный совет ГКБ имени В. В. Виноградова.

«Мы всегда рады, когда молодые коллеги подключаются к обсуждению вопросов внутренней жизни больницы. Многие недооценивают те идеи, которые готовы предложить вчерашние школьники, но я не одобряют такую косность. Свежий взгляд – это всегда замечательно, и я могу сказать, что практически у каждого коллеги можно чему-то научиться, даже если речь о вчерашних студентах», – сказала в заключение Ольга Шарапова.

Последние новости