Новости

Омбудсмены из четырех стран посетили Общественный штаб по наблюдению за выборами в Москве

АГН «Москва»
Омбудсмены из четырех стран посетили Общественный штаб по наблюдению за выборами в Москве

Общественный штаб по наблюдению за выборами в Москве посетили иностранные омбудсмены из Сербии, Боснии и Герцеговины, Армении и Бахрейна.

Сопровождавшая их уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева отметила, чтодля соблюдения прав и волеизъявления избирателей созданы все необходимые условия.

А сами эксперты отметили эффективность механизма наблюдения за голосованием и подчеркнули, что избирательные права всех граждан соблюдаются.

«Сегодня мы находимся в Общественном штабе по наблюдению за выборами. Для вас, наверно, интересно, что уполномоченный по правам человека столицы является членом этого рабочего штаба. В течение трех дней мы можем наблюдать за тем, как проходят выборы в нашем городе. Анализируем и мониторим ситуацию на разных участках, а какие для этого созданы условия – мне кажется, лучше увидеть, чем услышать», – обратилась к иностранным коллегам Потяева.

Напомним, что17-19 сентября состоялись выборы в Государственную Думу 8-го созыва, а также довыборы в Московскую гордуму и муниципальный совет района Щукино.

Последние новости