Новости

Онлайн-ассистент сервиса «Общественные обсуждения» позволяет сэкономить время при регистрации

mos.ru
Онлайн-ассистент сервиса «Общественные обсуждения» позволяет сэкономить время при регистрации

Онлайн-ассистент сервиса «Общественные обсуждения»помогает горожанам корректно заполнять необходимые для доступа данные и ускоряет их подтверждение.

Ассистент автоматически отображает имеющиеся сведения и подсказывает какие поля заполнены корректно. Кроме того, он помогает москвичам прикрепить документы, подтверждающие их личность.

«С помощью этого инструмента процесс регистрации стал интуитивно понятнее: теперь вы можете управлять вашими данными для участия в общественных обсуждениях в одном месте. И там же следить за изменениями статусов и сроков проверки необходимых для участия документов», — отметил Александр Пищелко, руководитель ГКУ «Новые технологии управления».

На главной странице платформы в блоке «Мои адреса» можно указать несколько адресов, увидеть их актуальный статус. Пользователи могут воспользоваться фильтром «Этапы», сортировать градостроительные проекты по периодам старта их общественных обсуждений. Также можно добавить интересующие проекты в избранное для удобства отслеживания информации о них.

Принять участие в обсуждениях могут собственники жилых и нежилых помещений Москвы, владельцы земельных участков, зарегистрированные жители, депутаты, а также те, кто работает на территории, где планируют реализовать градостроительный проект.

Сервис «Общественные обсуждения» стартовал в марте 2020 года. В электронном формате прошли обсуждения уже более 1,5 тысячи градостроительных проектов. Подробная информация о работе сервиса и регистрация доступна на сайте.

Последние новости