Новости

Онлайн-проект #Москвастобой объединяет уже более 20 площадок

Онлайн-проект #Москвастобой объединяет уже более 20 площадок

За первую неделю работы культурного онлайн-проекта #Москвастобой его участниками стали свыше 20 музеев, образовательных и выставочных площадок. Эти данные назвал официальный сайт мэра Москвы со ссылкой на заместителя столичного мэра Наталью Сергунину.

«Третьяковская галерея, Пушкинский музей, центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ, музей современного искусства «Гараж» – онлайн-проект #Москвастобой объединяет уже более 20 участников. За первую неделю аудитория только на официальном сайте, не считая сайтов и социальных сетей всех партнеров, превысила 110 тыс. человек», – приводятся в сообщении слова Натальи Сергуниной.

По словам заместителя мэра Москвы, с помощью сервиса, запущенного столичным комитетом по туризму, люди могут,  не выходя из дома, увидеть свыше 70 виртуальных экскурсий, лекций и мастер-классов.

При этом отмечается, что по итогам первой недели работы проекта самыми популярными стали онлайн-экскурсии по Третьяковской галерее, Государственному музею изобразительных искусств имени А. С. Пушкина, музею современного искусства «Гараж», Московскому планетарию и Музею русского импрессионизма.А самой востребованной у онлайн-посетителей оказалась обзорная экскурсия по Московскому зоопарку.

Как сообщается в материале, в проект #Москвастобой продолжают вливаться новые площадки, а на сайте проекта появляются новые экскурсии и форматы. К примеру, планируется, что скоро для пользователей интернета станут доступны видеопрезентации модных коллекций известных и начинающих дизайнеров.

Последние новости