Новости

Онлайн-программа ВДНХ к Дню космонавтики собрала около 2 млн человек

Онлайн-программа ВДНХ к Дню космонавтики собрала около 2 млн человек

Порядка 2 миллионов интернет-пользователей стали участниками онлайн-мероприятий ВДНХ, посвящённых Дню космонавтики и двухлетию центра «Космонавтика и авиация». Об этом сегодня сообщили представителям СМИ в пресс-службе выставочного комплекса.

ВДНХ отметила 12 апреля сразу два события – День космонавтики и двухлетие центра «Космонавтика и авиация». Нынешняя праздничная программа прошла полностью в онлайн-формате.

«Для познавательных и культурных проектов онлайн-формат открывает новые возможности. Так как все события праздничной программы были именно онлайн, они собрали впечатляющее количество участников – около 2 миллионов человек. Для сравнения: центр «Космонавтика и авиация», которому исполнилось два года, за всё время работы принял 1,6 миллиона посетителей. А это один из самых популярных технических музеев города», – процитировали в пресс-службе ВДНХ слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

В пресс-службе главной выставки страны также напомнили, что 12 апреля на сайтах ВДНХ и центра «Космонавтика и авиация» в прямом эфире проходил «Космический диктант».

«Участники отвечали на 30 вопросов из разных областей космонавтики. За главный приз (часы «Штурманские», точная копия тех, что были на руке Юрия Гагарина в его легендарном полёте) боролись 622 участника. Победителем стал Михаил Чикарев. Правильные ответы на «Космический диктант» можно найти на сайте центра, а видеоролик с вопросами диктанта на постоянной основе доступен и после окончания прямого эфира», – уточнили в пресс-службе ВДНХ.

Там также отметили, что большой интерес у пользователей интернета вызвала видеобеседа «В четырёх стенах космоса». Экскурсовод центра «Космонавтика и авиация» Денис Романенко и лётчик-космонавт, Герой России Фёдор Юрчихин говорили на тему изоляции и выяснили, что жизнь космонавтов на орбите во многом схожа с нынешними буднями жителей России.

Последние новости