Новости

Определены победители городского конкурса профессионального мастерства в сфере гостеприимства «Московские мастера — 2021»

mos.ru
Определены победители городского конкурса профессионального мастерства в сфере гостеприимства «Московские мастера — 2021»

Лучшие представители профессий прислали на конкурс более 100 заявок.

В число победителей конкурса «Московские мастера» в сфере гостеприимства вышли 12 человек. В нынешнем году впервые на этом конкурсе представили профессии администратора и консьержа гостиницы, кроме традиционных номинаций экскурсовода и гида-переводчика. Отмечается также, что номинации «Экскурсовод» и «Администратор гостиницы» были включены в основную группу профессий конкурса также впервые.

Экскурсоводы на конкурсе презентовали авторские маршруты по центральным и спальным районам Москвы, гиды-переводчики говорили о центрах современного искусства столицы, а администраторы и консьержи гостиниц предлагали идеи по улучшению качества услуг в сфере гостеприимства и делились опытом.

Оценивали конкурсантов представители отраслевого оргкомитета конкурса: городского Комитета по туризму, Московской конфедерации промышленников и предпринимателей, Московского профессионального союза работников физкультуры, спорта и туризма, а также приглашённые эксперты отрасли. Награждение  победителей запланировано на канун празднования Дня города.

По словам Марии Филиной, заместителя председателя Московской конфедерации промышленников и предпринимателей, Москва — культурный туристический центр с развивающейся инфраструктурой сферы услуг. По мере развития приоритетных отраслей экономики столицы в конкурс, наряду с рабочими и инженерными специальностями, вошли профессии, относящиеся к туротрасли, в том числе гостиничного хозяйства.

Напомним, что ежегодно в конкурсе «Московские мастера» принимают участие ежегодно около 20 тыс. человек.

Последние новости