Новости

Отец вундеркинда Алисы Тепляковой рассказал о домашнем обучении

Фото: reestrrekordov.ru
Отец вундеркинда Алисы Тепляковой  рассказал о домашнем обучении

Папа гениальной Алисы Тепляковой из Котловки, которая сдала ЕГЭ за 11 класс в восемь лет, Евгений Тепляков  рассказал о своей домашней  методике обучения. По его словам, способности к обучению у девочки появились еще в четыре года.

“Алиса хорошо писала, читала, считала. По сути, уже знала программу 1 класса. И мы хотели отдать ее в школу. Даже писали просьбу президенту России. Ответ пришел, что «в школу рекомендовано с 7 лет». Но у нас Алиса уже в пять лет знала программу пятиклассников”,- рассказал Евгений Тепляков.

По его словам, идти в первый класс, зная программу пятого, было не логично,  поэтому девочка продолжила домашнее обучение до сдачи ЕГЭ. До 9 класса, она училась по программе “семейное образование”, а 10 и 11 класс закончила по программе самообразования. Все это время девочка была прикреплена к школе №626 в Котловке. Там она сдавала все экзамены после того, как осваивала предметы в каждом классе.

Несмотря на высокие показатели, семья Алису вундеркиндом не считает. “Это нормальные результаты. Исключительная память и особый подход к образованию”, - добавляет отец девочки. Евгений говорит,  что у него нет никакой  чудо-методики, а техника образования основана на психологии и педагогики СССР.

“Мы занимаемся всего три-четыре часа в день. И все  это время мы полностью посвящаем Алисе. В обычной школе детей много и по сути одному ребенку уделяется не так много времени: переклички в классе, проверка стихов у всех учащихся, другие организационные моменты. А дома всего этого нет и поэтому обучение идет быстрее и эффективнее”, - добавил Евгений Тепляков. По его словам, они используют те же учебники,  что и в школе, которые одобрены Министерством образования.

 

Последние новости