Новости

Павильоны «Здоровая Москва» временно открыты только для вакцинации и ревакцинации от COVID-19

mos.ru
Павильоны «Здоровая Москва» временно открыты только для вакцинации и ревакцинации от COVID-19

До перепрофилирования профосмотр прошли более 70 тысяч человек. По результатам осмотра 40% из них были направлены к профильным специалистам.

В Москве из-за резкого ухудшения эпидемиологической ситуации павильоны «Здоровая Москва» в парках были перепрофилированы в центры вакцинации от коронавирусной инфекции. В них была усилена пропускная способность и расширена штат врачебно-сестринских бригад, чтобы прививку могли получить все желающие.

Напомним, что восемь павильонов работают для ревакцинации от коронавируса. Её необходимо выполнять по прошествии шести месяцев с момента первого полного курса вакцинации. Повторная прививка доступна любой из зарегистрированных в РФ вакцин. В будущем необходимость делать прививку от COVID-19 будет только раз в год.

Начиная с середины мая около 70 тыс. горожан прошли диспансеризацию в мобильных клиниках. Спектр исследований подбирался ведущими столичными медиками для ранней диагностики распространенных заболеваний на их бессимптомной стадии для наиболее эффективного лечения. Если во время обследования, выявлялись отклонения, то врачи Телемедицинского центра связывались с пациентом, объясняли ему дальнейшие действия и записывали на дополнительные обследования в медицинские учреждения к профильным специалистам.

Программа диспансеризации в павильонах «Здоровая Москва» заработает снова после того, как эпидемиологическая обстановка придёт в норму. Мобильные клиники в более чем 40 парках столицы будут снова доступны для москвичей. Полный их павильонов можно найти на сайте Мосгорздрава.

Последние новости