Новости

Педагог «Юго-Запада» стала финалисткой олимпиады «Учитель школы большого города»

Педагог «Юго-Запада» стала финалисткой олимпиады «Учитель школы большого города»

Педагог Образовательного комплекса «Юго-Запад» Наталья Александровна Калашник прошла в финал олимпиады «Учитель школы большого города». Об этом сообщается на официальном сайте комплекса.

Олимпиада "Учитель школы большого города" – это профессиональное соревнование для учителей математики, физики и химии; это выявление и всесторонняя поддержка высокопрофессиональных талантливых учителей столицы. Финальным испытаниям предшествовали три тура.

В первом этапе конкурса «Учитель школы большого города» приняли участие 3564 учителя, из них 642 участника – педагоги по химии, 713 – по физике и 2209 – по математике. До третьего этапа прошли 164 педагога из 135 образовательных организаций столицы. Из них 47 участников – учителя химии, 53 – по физике и 64 – педагоги по математике.

«По итогам третьего дистанционного тура, в котором участникам турнира по физике и химии необходимо было выполнить практические задания в виде лабораторных практикумов повышенного уровня сложности, а математикам решить задачи олимпиадного уровня, в финальный этап соревнования прошли 39 учителей из 36 образовательных организаций столицы. Из них 18 участников – педагоги по математике, 11 – по физике и 10 – по химии», - уточняется в сообщении.

В числе 10 лучших учителей химии Москвы – педагог Образовательного комплекса "Юго-Запад" Калашник Наталья Александровна

Фото: ОК «Юго-Запад»

Последние новости