Новости

Педагоги Образовательного комплекса "Юго-Запад" приняли участие в Летней школе учителей химии

Педагоги Образовательного комплекса "Юго-Запад" приняли участие в Летней школе учителей химии

Педагоги Образовательного комплекса "Юго-Запад" Наталья Калашник, Ирина Коротаева и Татьяна Шишкина приняли участие в Летней школе учителей химии "Вызовы современности и химическое образование".

Мероприятия Летней школы прошли в формате лекций, мастер-классой и круглых столов. Всего на Летнюю школу зарегистрировалось более 1500 человек из 77 регионов Российской Федерации, а также из других стран.

Темы, которые обсуждались на Летней школе: "Информационные технологии и дистанционное обучение в школе", "Актуальные темы химии и современного материаловедения", "Подготовка к ГИА по химии", "Психологические аспекты дистанционного обучения" и другие. Несколько дней участники обсуждали самые важные проблемы преподавания химии, а также знакомились с актуальными направлениями развития химической науки и материаловедения. Также в рамках Летней школы активно рассматривались вопросы, касающиеся повышения уровня предметной компетенции учителей и преподавателей химии.

Химия – одна из ключевых наук XXI века, которые будут определять не только настоящее, но и будущее. И потому преподаватель химии, чья работа связана с быстро меняющимися тенденциями в науке, обязан постоянно учиться. Только так он может достойно подготовить своих учеников к будущей научной и производственной деятельности.

Последние новости