Новости

Педагоги «Юго-Запада» приняли участие в форуме «Урок технологии: новый формат»

Педагоги «Юго-Запада» приняли участие в форуме «Урок технологии: новый формат»

А проходил III Московский форум «Урок технологии: новый формат» с 26 по 30 октября. Его цель  – передача новых идей и форматов, связанных с преподаванием технологии.

На форуме образовательный комплекс «Юго-Запад» представляли педагоги Ирина Коротаева и Наталия Монахова. Они провели мастер-классы «Компетенции World Skills» и «Future Skills», посвящённые топовым направлениям нынешнего технологического образования. Преподаватели «Юго-Запада» знакомили коллег с особенностями подготовки участников чемпионата WorldSkills Juniors по компетенции «Лабораторный химический анализ». Также они представили одну из самых актуальных в наши дни отраслей знаний – экологическую.

Сам форум проходил в два этапа: пленарная сессия (дискуссионная площадка с экспертами технологического образования) и педагогический интенсив в форме мастер-классов.

Лучшие преподаватели, мастера производственного обучения и эксперты конкурсов профессионального мастерства проводили онлайн-уроки по актуальным направлениям.

Современный учитель технологии должен откликаться на нынешнюю цифровизацию жизни и  своевременно реагировать на требования времени, эффективно и системно используя инновационные методы, технологии и инструменты. Не менее важна близость школьного курса технологии к реальной жизни. В этом направлении старается работать вся столичная система образования.

Последние новости