Новости

Перед Тотальным диктантом в библиотеке №185 пройдет показ фильма «Обещания»

Фото: Кадр из фильма "Обещания"
Перед Тотальным диктантом в библиотеке №185 пройдет показ фильма «Обещания»

В библиотеке «Диалог культур» в столичном районе Котловка состоится показ фильма «Обещания» перед  стартом Всероссийской акции «Тотальный диктант» 10 апреля в 14:00.

Короткометражный фильм «Обещания» был создан на основе рассказа Дмитрия Глуховского, по отрывку которого участники акции будут писать Тотальный диктант.  В съемках фильма, который поставила Лана Влади, приняли участие Павел Деревянко, Диана Пожарская и Ирина Чериченко.

«История, рассказанная в фильме, очень многослойная: она и про любовь, и про судьбу, и про предназначение. Я уверена, что Тотальный диктант этого года принесет участникам не только удовольствие от текста, но и множество размышлений и впечатлений, которые останутся после просмотра „Обещаний“», — поделилась своим мнением актриса Диана Пожарская.

Напомним, в этом году акция  «Тотальный диктант» впервые пройдет не только на русском, но и на английском языке. Диктант на английском языке начнется через 1,5 часа после начала русскоязычного диктанта и пройдет в Библиотеке № 169 "Проспект".

Последние новости