Новости

Переселение в рамках реновации в Котловке охватит 82 дома

Переселение в рамках реновации в Котловке охватит 82 дома

В этих домах проживает порядка 15 тысяч человек. Такие данные привёл сайт mos.ru со ссылкой на руководителя столичного Департамента градостроительной политики Сергея Лёвкина.

Для реализации программы реновации в Котловке подобрано семь стартовых площадок. Именно там должно быть возведено новое жильё для 15 тысяч человек, которых планируется переселить в новые дома.  

Благоустройство в рамках реновации затронет улицу Нагорная, Нагорный бульвар и улицу Ремизова. Об этом также сообщил Сергей Лёвкин. По его словам, на улице Нагорная, Нагорном бульваре и улице Ремизова благоустроят общественные пространства и реконструируют дороги. Кроме того, будут созданы внутриквартальные проезды, парковочные места и велодорожки.

Также в рамках реновации в Котловке намечено возвести здания трёх детсадов, две школы и физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК).

«Согласно утверждённым проектам планировки территорий построят шесть социальных объектов. Среди них три детских сада суммарно на 700 мест, один из которых – с бассейном, две общеобразовательные школы на 550 и 400 учеников соответственно и физкультурно-оздоровительный комплекс», – сообщил Сергей Лёвкин о планах реновации в Котловке. 

Последние новости