Новости

Первую неделю декабря москвичей ждут культурные и спортивные онлайн-события от центров ЮЗАО

Первую неделю декабря москвичей ждут культурные и спортивные онлайн-события от центров ЮЗАО

Спортивные тренировки, мастер-классы по танцам, рукоделию и литературному творчеству – центры ЮЗАО подготовили для москвичей десятки досуговых мероприятий с 30 ноября по 6 декабря.

В здоровом теле – здоровый дух

Непоседам и фанатам футбола образовательные учреждения округа предлагают присоединиться к онлайн-занятию по верховой езде и состязанию по чеканке мяча. Первый урок проведёт тренер спортивно-досугового центра «Ратмир». Ознакомительный видеоролик появится на сайте и в социальных сетях «ВКонтакте» и Facebook 1 декабря в 12.00. Из него дети и взрослые узнают, с чего начать при желании заниматься конным спортом и какие упражнения делать для физической подготовки.

Соревнование по чеканке мяча от спортивно-досугового центра «Юго-Запад» пройдёт с 1 по 4 декабря для воспитанников футбольной секции. Организаторы ждут видеоотчёты игроков по жонглированию мячом в мессенджер-аккаунте центра. Подробности по телефону: 8-499-789-44-54. В состязании примут участие ребята в возрасте от 8 до 16 лет.

«До введения ограничений по коронавирусу мы раз в месяц устаивали турниры по футболу и проводили серии игры. Сейчас решили опробовать онлайн-формат соревнований, чтобы мотивировать учеников следить за своей физической формой и регулярно тренироваться. Помимо конкурсов мы каждую неделю организовываем дистанционные мастер-классы и групповые зарядки по видеосвязи», – рассказал инструктор по спорту «Юго-Запада» Егор Воробьёв.

Квикстеп, фламенко и пластика тела

В центрах «Эврика-Бутово» и «Ратмир» решили развивать не только спортивные, но и танцевальные навыки москвичей. Видеоуроки по пластике и квикстепу разместят в открытом доступе на YouTube-канале «Эврики-Бутово» 30 ноября в 13.00 и 1 декабря в 11.00 соответственно, а по фламенко – 4 декабря в 12.00 на сайте и в группах «Ратмира» «ВКонтакте» и Facebook.

Развивающие уроки для юных писателей

Бесплатный онлайн-курс по технике создания литературных произведений стартует 2 декабря в 16.00 в читальне №179 Ломоносовского района. В своих видеолекциях библиотекарь и выпускница филфака МГУ Анастасия Гурцкая расскажет, как научиться сочинять и записывать рассказы, сказки и стихи, строить сюжет, разрабатывать характеры персонажей и продумывать мотивацию их действий.

«На занятиях я обращаюсь, в первую очередь, к детям в возрасте 6-12 лет, но присоединиться к просмотру мастер-классов могут и взрослые. Советы, которые я там даю, универсальны, – поэтому они будут полезны всем, кто хочет попробовать себя в литературном творчестве. Самое главное, что курс развивает креативное мышление и логику, помогает научиться структурировать мысли, обогатить письменную и устную речь», – объяснила Анастасия Гурцкая.

Видео занятий будут появляться на YouTube-канале библиотеки каждую неделю в течение декабря. Посмотреть их можно будет в любое удобное время.

Фото: mos.ru

Последние новости