Новости

Первый в Москве акселератор креативных индустрий для субъектов МСП завершил работу

mos.ru
Первый в Москве акселератор креативных индустрий для субъектов МСП завершил работу

Акселератор креативных индустрий для субъектов МСП, проходивший в столице впервые, завершил работу. В основной программе участвовали около 90 сильнейших команд, а всего заявки подали 207 коллективов.

Как рассказала заммэра столица Наталья Сергунина, в финал прошли 38 команд, которые представили свои проекты потенциальным партнерам и инвесторам.

«Предпринимателям удалось заключить контракты с крупными игроками, заметно увеличить продажи. Некоторые из них договорились о сотрудничестве с другими участниками. Помимо прочего, акселератор помог им определить свои сильные стороны и выбрать направление для развития», – подчеркнула Сергунина.

Работа велась в шести направлениях: «Исполнительское искусство», «Мода и дизайн», «Рекламные технологии», «Издательское дело/новые медиа», «Архитектура», «Искусство и музыка».

Каждый трек включал в себя три блока: обучающий, акселерационный и постакселерационный. Завершил программу демодень, на котором участники показали свои проекты экспертам, возможным инвесторам и партнерам.

Актуальные мероприятия и программы обучения можно изучить на портале mbm.mos.ru.

Последние новости