Новости

Пешеходная зона в пойме реки Котловка признана одним из лучших парков юго-запада Москвы

Пешеходная зона в пойме реки Котловка признана одним из лучших парков юго-запада Москвы

Такую замечательную новость сообщил портал mos.ru. Нет, не зря в этой части района трудились, сменяя друг друга, жители, строители, работники коммунальных служб!.. Всего же лучшими в Юго-Западном округе было признано 8 парков.

Наряду с пешеходной зоной в пойме Котловки в их число вошли ландшафтный парк «Южное Бутово», Воронцовский парк, Яблоневый сад в Конькове и ряд других парков столичного юго-запада.

Напомним: новая пешеходная зона в пойме реки Котловка открыта в 2017 году. Во время масштабного благоустройства этой территории здесь разбили 38 цветников и проложили дорожки. В долине реки Котловка теперь есть спортивная зона с футбольным полем и тренажёрами. А любители тихого отдыха могут насладиться природой на лавочках, парковых диванах и даже в шезлонгах. Рядом с речкой есть смотровая площадка.

Одной из главных достопримечательностей пешеходной зоны стали белые входные арки, украшенные россыпью нарисованных сердец. Для отдыхающих здесь установили ажурные беседки с качелями. А ребятам здесь понравится необычный комплекс с разнообразными лазалками и небольшой городок с качелями и песочницей.

Фото: фейсбук-сообщество «Котловка Мечта»

Последние новости