Новости

Площадка Правительства Москвы Created in Moscow будет работать на Российской креативной неделе

mos.ru
Площадка Правительства Москвы Created in Moscow будет работать на Российской креативной неделе

Правительство Москвы представит площадку Created in Moscow на Российской креативной неделе. Об этом рассказал глава столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Он добавил, что креативный сектор Москвы – это важный сектор столичной экономики, в котором задействовано более 100 тысяч юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, это около 500 тысяч человек.

«Правительство города развивает и расширяет меры поддержки креативных индустрий. На сегодняшний день это финансовая поддержка, акселерационные программы и международное продвижение, информационно-аналитическая помощь, а также поддержка пространств для творчества», – отметил Фурсин.

Мероприятие пройдет 26 по 29 августа в Парке Горького и будет состоять из культурного, делового и образовательного блоков. Участники Российской креативной недели обсудят влияние технологий на жизнь горожан, затронут темы симбиоза цифровых технологий и креативных индустрий, а также устойчивого развития и социальной ответственности. Будут презентованы проекты экологичных брендов, успешные примеры промышленного и инклюзивного дизайна. А гендиректор компании MONOCHROME Николай Богданович и мультимедиа-художник Егор Крафт поделятся своими историями успеха.

С программой работы шатра Правительства Москвы можно ознакомиться на сайте Created in Moscow. А полная программа Российской креативной недели доступна на сайте мероприятия.

Последние новости