Новости

По приглашению мэра Москвы с 3 по 8 января 2023 года столицу посетят дети из российских регионов

mos.ru
По приглашению мэра Москвы с 3 по 8 января 2023 года столицу посетят дети из российских регионов

C 3 по 8 января по приглашению мэра Москвы в столице приедут дети из российских регионов, в том числе из новых территорий. 

В рамках проекта «Город открытий» обширную культурную и образовательную программу увидят ребята из многодетных и социально незащищенных семей, дети участников СВО, а также победители и призеры региональных и всероссийских конкурсов и олимпиад.

По словам первого заместителя руководителя аппарата мэра и правительства Москвы, председателя комитета по туризму Евгения Козлова, «Город открытий» – это флагманский образовательно-туристический проект комитета по туризму Москвы, который объединяет этот потенциал и представляет столицу в роли единого образовательного пространства для подрастающего поколения. 
«Дети из регионов приезжают в Москву, где своими глазами могут увидеть, что такое инновации. Надеемся, что это поможет им открыть новые возможности для развития и определиться с будущей профессией», –  отметил Евгений Козлов. 

Прием 20 делегаций организуют столичный департамент национальной политики и межрегиональных связей и комитет по туризму. Гости посетят креативные кластеры, высокотехнологичные компании, образовательные институты и культурные учреждения Москвы, в том числе увидят новогодние представления в Кремлевском дворце и Гостином дворе и поучаствуют в обзорной экскурсии по городу. Всего разработано восемь образовательно-туристических маршрутов: «Транспорт и космос», «Урбанистика», «Цифровые технологии и телекоммуникации», «Креативные индустрии», «Биотехнологии и биомедицина», «Энергетика», «Экология» и «Гуманитарные технологии». 

«Каждый раз, организуя приезд детей из разных регионов нашей страны в столицу, мы в первую очередь стараемся подарить ребятам новогоднее торжество, полное новых впечатлений, искренней радости, дружбы, добра и надежды, обеспечивая при этом их комфорт и безопасность. Особенно это важно сейчас для ребят, приехавших к нам из присоединенных регионов. Мы постараемся создать для них по-настоящему праздничную атмосферу»,  – пообещал руководитель столичного департамента национальной политики и межрегиональных связей Виталий Сучков.

Последние новости