Новости

Победителей премии «Новатор Москвы» озвучил Фурсин

mos.ru
Победителей премии «Новатор Москвы» озвучил Фурсин

По результатам оценки экспертной комиссии были определены победители конкурса премии Мэра «Новатор Москвы». Об этом сообщил глава столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Он подчеркнул, что лучшими стали сильнейшие изобретения и разработки. Они успешно прошли правовую и научную экспертизы, а также показали экономический потенциал.

Финалистами состязания стали 36 инновационных разработок, при том, что всего на конкурса было подано 740 заявок. Конкурс проводился в трех номинациях. В каждой из них были выделены шесть направлений.

В номинации «Меняющие реальность» одним из лучших оказался коллектив, создавший городские теплицы, которые можно установить в любом помещении. Победителем в номинации «Лидеры инноваций» стала рекомендательная тест-система Oncobox для подбора эффективного лечения онкологических больных. А «Проектом будущего» стал «Мио-интерфейс» по разработке системы управления протезом. 

По словам Фурсина, авторы лучших разработок получат премии в размере от 500 тысяч до 1,5 миллиона рублей. Торжественное награждение конкурсантов состоится после улучшения эпидемиологической обстановки в Москве.

Последние новости