Новости

Почти 70% московских медиков вакцинировались от COVID-19

Фото: mos.ru
Почти 70% московских медиков вакцинировались от COVID-19

Столичные врачи активно прививаются от коронавируса, поскольку как никто другой знают об опасности заражения. Об этом сообщила заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По ее словам, всего от COVID-19 привились уже почти 70 процентов столичных врачей Также активно вакцинируют работники соцсферы.

«Соцкомплекс с самого начала пандемии ориентирован на борьбу с коронавирусом, и наши сотрудники не понаслышке знают об опасности этой болезни. Кроме того, работники социальных учреждений, учителя и врачи постоянно взаимодействуют с жителями и как никто другой понимают, как важно защитить от коронавируса не только себя, но и окружающих», — рассказала Анастасия Ракова.

Вакцинацию от коронавируса прошли 66% работников образовательной сферы города, 76% сотрудников социальных учреждений и 83% госслужащих, работающих с соцсферой.

Согласно постановлению главного государственного санитарного врача по Москве, до 15 июля 60% сотрудников предприятий сферы услуг, госслужащих и работников организаций, подведомственных органам власти, должны быть вакцинированы первым компонентом. Работодатели обязаны до 15 июля предоставить списки вакцинированных сотрудников на портале mos.ru через личный кабинет. Вакцинацию вторым компонентом сотрудники предприятий должны завершить до 15 августа.

Сделать прививку от COVID-19 можно в городских поликлиниках, мобильных пунктах, семи центрах госуслуг «Мои Документы», в павильонах «Здоровая Москва» других популярных общественных местах, включая крупнейший пункт в Гостином Дворе.

Сейчас в столице проходят исследования вакцины «Спутник V» для подростков 12-17 лет. Начать прививать школьников планируют до 20 сентября.

Последние новости