Новости

Подходы к станции МЦД-1 «Сетунь» стали удобными и безопасными

Подходы к станции МЦД-1 «Сетунь» стали удобными и безопасными

Все работы по благоустройству территории вокруг станции МЦД-1 - «Сетунь» проведены с учетом мнений и пожеланий проживающих вблизи москвичей. Об этом сообщает пресс-служба Департамента капитального ремонта города Москвы.

В ходе работ по благоустройству территории, прилегающей к станции МЦД-1 «Сетунь», по согласованию с местными жителями обустроены тротуары, разбиты газоны и установлено освещение. Для этого при планировании проекта были проведены рабочие встречи с гражданами и представителями Управы района Можайский и Префектуры Западного округа.

В настоящее время на подходах к станции заменено покрытие дорог на площади около 30 тыс. кв. м, установлен новый бордюрный камень, убраны под землю воздушные кабельные линии и выполнены другие работы.

«Территория около станции МЦД-1 «Сетунь» станет уютной и зеленой: здесь разбили более 50 тыс. кв. м газона, а весной высадят порядка 130 деревьев и больше 1500 кустарников», - отмечается в сообщении.

Дорогу к станции для безопасности потенциальных пассажиров теперь освещают около 190 опор основного освещения и уличных торшеров с энергосберегающими лампами. Ожидать прибытия транспорта можно в современных остановочных павильонах, которых построили 15.

Добавим, что на этом же участке расположены станции «Рабочий поселок», «Фили», «Кунцево», «Москва Бутырская», «Москва–Пасс.–Смоленская», территории которых благоустроены ранее. Платформами «Сетунь» и «Рабочий поселок» пользуются более 130 тысяч горожан, проживающих в этом районе.

Последние новости