Новости

Покос газонной травы вызвал дебаты среди котловчан

Покос газонной травы вызвал дебаты среди котловчан

Между майскими праздниками котловчане увидели на газонах людей с ручными косилками. Тогда многие этому весьма удивились: «косильщики лужаек» трудились там, где травы и так было немного. Теперь история обрела новую – «тракторную» – главу.

Напомним: 7 и 8 мая люди с косилками появились в ряде мест Севастопольского проспекта и Большой Черёмушкинской. 

Помимо людей на котловских газонах был замечен трактор, также косивший траву. Правда, на сей раз реакция котловчан была не столь однозначной – в соцсетях развернулась настоящая дискуссия. 

Покос травы поддержала часть котловских собачников. Своё мнение они мотивировали тем, что благодаря своевременному покосу травы в городе будет меньше клещей (между прочим, в этом году клещ проснулся уже в марте). В ответ противники покоса заявили, что эта мера не является основной в борьбе с клещом, а Москва не является для клещей эндемичным регионом. 

Сторонники покосов также заявили, что при грамотном покосе трава будет расти ещё гуще. Их противники ответили, что трактор лишь давит траву и трамбует почву. 

В итоге ни одной из двух сторон пока не удалось доказать свою правду – каждая из них на сегодня осталась при своём мнении.     

Фото: фейсбук-сообщество «Республика Котловка»

Последние новости