Новости

Поликлиника в Котловке на улице Ремизова открылась после капремонта

Фото: Регина Абдразякова
Поликлиника в Котловке на улице Ремизова  открылась после капремонта

Пациентов начал принимать филиал № 4 городской поликлиники № 22 на улице Ремизова в столичном районе Котловка. На открытие приехал Мэр Москвы Сергей Собянин.

«У вас целый ряд инноваций. Во-первых, это полная реконструкция самого старого корпуса из-за его физического износа, благоустройство, внешний фасад, совершенно новая и современная внутренняя отделка, логистика для пациентов и врачей совершенно другая, полная замена оборудования», — отметил Сергей Собянин во время осмотра филиала № 4 городской поликлиники № 22 на улице Ремизова, 6.

По его словам, в обновленой поликлинике будут работать самые востребованные специалисты, это позволит жителям Котловки не обращаться за медпомощью в удаленные лечебные учреждения. Сергей Собянин также поблагодарил врачей за работу, в том числе во время пандемии.

«Несмотря на реконструкцию, вы продолжали работать с пациентами в других поликлиниках, в стесненных условиях, но тем не менее все свои функции, все свои задачи выполнили», — добавил он.

Напомним, четырехэтажная поликлиника в Котловке была построена в 1963 году, к комплексной реконструкции здания строители приступили в феврале 2020-го. На время проведения работ 32,3 тысячи прикрепленных пациентов временно обслуживали в филиале № 2 на улице Дмитрия Ульянова, 25.

Последние новости