Новости

Политолог Асафов запустил сайт с объяснением каждой поправки в российскую Конституцию

Политолог Асафов запустил сайт с объяснением каждой поправки в российскую Конституцию

Политолог Александр Асафов разобрал каждую поправку в Конституцию РФ на своём сайте.

Напомним, голосование по поправкам будет проходить с 25 июня по 1 июля. Москвичи могут проголосовать заранее (участки заработают с 25 июня), принять избирательную комиссию дома, выбрать участок (по месту регистрации или тот, куда проще добраться) или отдать голос онлайн – с любого устройства с доступом в интернет.

Ознакомиться с поправками можно на сайте https://asafov.ru/ Обозреватель намеренно старался не использовать сложный юридический язык, чтобы пояснение было понятно всем. Он также отметил, что сам не является юристом, поэтому не претендует на безупречность трактовок.

«Моей целью было создать сайт, на котором каждая поправка была бы изложена понятно и доступно для каждого человека. Работая на радио и каждый день общаясь с людьми на тему поправок, я понял, что многие слушатели не понимают смысл поправок или знают только о нескольких, которые на слуху. При этом предлагается почти 150 поправок, и люди должны знать, за что они голосуют», – сказал Александр Асафов.

Он также добавил, что при создании сайта изучил разные описания, предлагаемые СМИ, и нашёл во многих противоречия, а также пояснения, искажающие суть поправок.

«Надеюсь, на моём сайте люди смогут прочитать и осмыслить поправки без каких-то попыток навязать свою точку зрения», – уточнил Асафов.

Последние новости