Новости

Пользователи портала mos.ru собрали больше 5 млн рублей на благотворительность

mos.ru
Пользователи портала mos.ru собрали больше 5 млн рублей на благотворительность

За всё время работы портала было получено больше 18 тыс. пожертвований.

Благотворительный сервис работает на официальном сайте мэра Москвы mos.ru чуть меньше года. Он объединил организации, которые оказывают помощь детям и взрослым с ограниченными возможностями здоровья или попавшим в тяжелую жизненную ситуацию. 

Сервис даёт возможность горожанам быстро и просто сделать пожертвование нужному фонду или организации. В правительстве Москвы отмечают, что горожане могут быть совершенно спокойны за свои пожертвования. На сайте «Душевная Москва» все благотворительные организации, подключенные к сервису ежеквартально публикуют отчёты о том, на какие цели пошли полученные от граждан средства.

«Менее чем за год москвичи направили пять миллионов рублей, совершив более 18 тысяч пожертвований», — рассказал первый замруководителя аппарата Мэра и Правительства Москвы Евгений Козлов.

Напомним, что в этом году благотворительный сервис портала mos.ru удостоился международной премии German Innovation Award в категории «Информационные технологии», а также стал лауреатом премии BIG Innovation Awards.
 

Последние новости