Новости

Портал поставщиков продолжает обновляться для удобства пользователей

mos.ru
Портал поставщиков продолжает обновляться для удобства пользователей

Алгоритмы на основе искусственного интеллекта нацелены на непрерывное совершенствование.

Портал поставщиков постоянно совершенствуется, здесь были полностью переведены в электронный вид все этапы закупок малого объема от котировочной сессии до подписания акта, доработан интерфейс карточек контрактов, витрин работ, услуг и каталога товаров, а также заработала функция автоматического определения региона при входе в систему.

«В мае 2021 года на портале поставщиков запустили функционал определения категории стандартной товарной единицы (СТЕ) по изображению, который позволит сократить время для поиска необходимой продукции», — отметил глава Департамента экономической политики и развития города Москвы Владимир Ефимов.

В расширении возможностей портала во многом поспособствовал искусственный интеллект.

«Там, где требуется обработка больших объемов информации и ее структурирование, технологии искусственного интеллекта оказываются особенно полезны. Ежедневно пользователи создают более двух тысяч заявок на создание новых позиций каталога, и искусственный интеллект позволяет повысить продуктивность пользователя за счет ускорения работы в интерфейсе выбора», — подчеркнул Министр Правительства Москвы, глава Департамента информационных технологий города Эдуард Лысенко.

Отмечается, что сервисом уже пользуются более 240 тыс. поставщиков со всей страны и свыше 48 тыс. заказчиков из 39 регионов России. Он получил высокие в том числе и на мировом уровне. Его включили в отчет G20 о лучших практиках инновационных госзакупок в умных городах.

Последние новости