Новости

Порядка 200 тыс человек посмотрели экспозицию онлайн-музея Главархива

Порядка 200 тыс человек посмотрели экспозицию онлайн-музея Главархива

На сегодня около 200 тысяч человек смогли ознакомиться с экспозицией онлайн-музея центров госуслуг «Мои документы» и Главархива. Эту статистику сообщила представителям СМИ  заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Акции «Москва – с заботой об истории» уже больше года. Всё это время жители передавали материалы времён Великой Отечественной войны на вечное хранение в Главархив через центры госуслуг. За это время удалось собрать около 7,5 тысяч документов и предметов горожан.

Посмотреть эти материалы можно в виртуальном музее с 6 мая – и уже около 200 тысяч человек посетили онлайн-экспозицию», – рассказала вице-мэр, уточнив, что музей доступен для всех желающих на сайте vov.mos.ru.

По словам Анастасии Раковой, наиболее посещаемыми разделами экспозиции стали «События» и «Письма войны». 

В разделе «События» представлены ключевые политические и военные моменты, а также новости в сфере культуры, образования, медицины, экономики и других сфер жизни. 

В разделе «Письма войны» собраны видеосюжеты, в которых военные письма читают известные актёры – Василий Лановой, Ирина Купченко, Сергей Никоненко, Александр Михайлов, Станислав Дужников, Борис Щербаков, Алёна Бабенко, Евгений Герасимов, Андрей Мерзликин, Захар Прилепин и Дмитрий Мухамадеев. 

Последние новости