Новости

Посетители работавшего ночью ресторана в Москве подрались, покидая заведение в момент рейда

Посетители работавшего ночью ресторана в Москве подрались, покидая заведение в момент рейда

Фото Mike Kononov с Unsplash

Ресторан Birds в «Москва-Сити» по результатам рейда сотрудников ОАТИ будет привлечен к административной ответственности за работу после 23:00.

Он рассказал, как проходила проверка: «На входе, при виде сотрудников ОАТИ и полиции, охрана предупредила работников ночного клуба о прохождении в здании рейда. Посетителей Birds спешно стали выгонять из зала, ликвидировать следы обслуживания на столах. В результате, когда инспекторы стояли внизу, в спускающимся вниз лифте между пьяными посетителями ресторана произошла драка. Бойцы ОМОН, принимавшие участие в рейде, разняли дерущихся».

Ян Поповский отметил, что и в помещении самого ресторана и в гардеробе, образовалось скопление людей, а некоторые посетители еще допивали из бокалов напитки, когда прибыли проверяющие.

В ресторане нарушались требования социального дистанцирования, также не все использовали средства индивидуальной защиты.

«В зале ресторана на момент прибытия сотрудников ОАТИ и полиции в 00:05 на барной стойке оставались недопитые бокалы с алкоголем, на столах спешно убирали посуду. На выходе из кассового аппарата был обнаружен открытый чек с указанием времени: 23:06», - рассказал Поповский. По его словам, охрана заведения выводила людей через запасные лифты и лифты апартаментов, которые находятся за закрытыми дверями и обычно не используются для посещения ресторана.

Ресторан будет привлечен к административной ответственности за работу после 23:00. За данное нарушение, напомнил инспектор, заведению грозит штраф до 300 тысяч рублей или приостановлении деятельности на срок до 90 суток по решению суда, а в случае причинения гражданам вреда здоровья штраф будет достигать 1 миллиона рублей.

Последние новости