Новости

Пришедшие на пункт отбора на контрактную службу в Москве обслуживаются в режиме одного окна

Фото: Кирилл Журавок
Пришедшие на пункт отбора на контрактную службу в Москве обслуживаются в режиме одного окна

В Едином пункте отбора на контрактную военную службу по адресу Яблочкова, д. 5, стр. 1, посетители обслуживаются в режиме одного окна для более быстрого прохождения всех этапов комиссии.

Волонтёры помогают желающим заполнить анкеты. Один из кандидатов на контрактную службу приехал из Иркутска.

«Приехал воевать за Родину. Дед мой воевал, отец - воевал, я чем хуже?», - сказал он.

Еще один кандидат рассказал, что для него это первый выезд в командировку, но у него есть опыт службы в срочной армии в течение двух лет.

«Проходил срочную службу в армии. Два года отслужил. Сейчас первая командировка. Хочу ребятам помогать и Родину защитить. Жена и двое детей у меня», - отметил мужчина.

Андрей Старых, военный эксперт, подчеркнул, что обучение контрактников должно соответствовать современным условиям и требованиям.

«Воинская специальность подразумевает непосредственно освоение систем связи, систем технических – специализация довольно широкая, необязательно все в штурмовики попадут. Очень важно, своевременно налаженная работа инфраструктуры: тыловых служб, артиллерии, связи, транспортной логистики, ремонта транспортных средств. В любом случае, человека надо если не учить с нуля, то дообучать применительно к современным условиям», - сказал он.

Получить подробную информацию о работе пункта и требованиях к контрактной службе можно, позвонив по номеру 117 или посетив портал mos.ru.

Последние новости