Новости

Привиться от коронавируса можно будет на Красной площади

Привиться от коронавируса можно будет на Красной площади

ГУМ поддержал инициативу об открытии мобильных пунктов вакцинации от коронавируса и готов разместить эти пункты. Открытое письмо об этом главы группы компаний Bosco Михаила Куснировича размещено на сайте торгового центра.

«Узнал о предложении уважаемого худрука «Геликон-оперы» Дмитрия Бертмана открыть прямо в театре пункт вакцинации от коронавируса. Это именно тот случай, когда искренне хочется сказать «браво». Осознанно и решительно готов поддержать эту инициативу», – сказано в письме.

По словам Михаила Куснировича, несмотря на падение трафика, ежедневно ГУМ посещают свыше 30 тысяч человек.

«И думаю, что очень здорово, что у них появится возможность прямо на Красной площади пройти вакцинацию с соблюдением всех необходимых требований медицинского характера и Роспотребнадзора. Тем самым мы очень поможем нашим замечательным московским врачам и медработникам. <...> Прошу считать эту публикацию официальным предложением департаменту здравоохранения Москвы», – написал Михаил Куснирович.

Напомним: ранее на этой неделе московский театр «Геликон-опера» вслед за петербургским Михайловским театром выступил за размещение в своих стенах мобильного пункта вакцинации от коронавируса. О своей поддержке этой идеи также заявляли руководители других столичных театров – в частности, театра имени Пушкина, и театра Олега Табакова.

Фото: pixabay.com

Последние новости