Новости

Призывники Котловки могут встать на воинский учет в центре “Мои документы”

Фото: pixabay.com
Призывники Котловки  могут встать на воинский учет в центре “Мои документы”

Первого  октября начинается осенний призыв на военную службу. В центрах госуслуг «Мои Документы»  открылась возможность подачи документов на постановку на воинский учет в центре госуслуг “Мои документы” по адресу: Нахимовский проспект, 25 А.

Встать на воинский учет могут призывники, а  военнообязанные могут внести изменения в документы при переезде на новое место жительства (пребывания), расположенное за пределами территории муниципального образования. Также в офисе можно написать заявление о снятии с воинского учета.

“Кроме того, вносить изменения в документы воинского учета необходимо в иных случаях: перемена фамилии, имени или отчества, семейного положения, образования, места работы или должности, сообщение о переезде на новое место жительства (пребывания), расположенное в пределах территории муниципального образования”, - сообщили в пресс-службе центров госуслуг “Мои документы”.

Кроме того, семья военнообязанного может оформить в центре “Мои документы” социальные пособия.Так, дети призывника могут претендовать на ежемесячное пособие, а жена, срок беременности которой составляет не менее 180 дней, – оформить единовременную выплату. Обе услуги предоставляются в пределах города Москвы вне зависимости от регистрации по месту жительства, пребывания, фактического проживания.

“Также можно оформить ежемесячную выплату на возмещение расходов в связи с ростом стоимости жизни и ежемесячную компенсационную выплату на возмещение роста стоимости продуктов питания на детей в возрасте до трех лет при условии наличия регистрации по месту жительства в городе Москве. Родители оформляют данные выплаты на официальном сайте Мэра Москвы mos.ru, а опекуны и попечители в любом удобном центре госуслуг”, - добавляется на сайте центров госуслуг “Мои документы” Москвы. Центр госуслуг “Мои документы”  а районе Котловка работает  без перерывов и выходных с 8:00 до 20:00.

 

Последние новости