Новости

Продажу билетов в столичные театры и музеи переведут в онлайн

Продажу билетов в столичные театры и музеи переведут в онлайн

Продажа билетов в столичные театры, музеи и другие культурные учреждения с 19 октября переводится исключительно в онлайн-формат. Соответствующий приказ руководителя московского Департамента культуры Александра Кибовского опубликован на официальном сайте Мэра Москвы.

«В целях исполнения предписаний управления Роспотребнадзора по Москве и соответствующих требований, утверждённых приказами Департамента культуры Москвы, приказываю: учреждениям культуры и иным организациям, подведомственным Департаменту культуры Москвы, на период действия режима повышенной готовности обеспечить с 19 октября 2020 года реализацию билетов на посещение в зданиях или помещениях всех экспозиций и мероприятий, в том числе проводимых третьими лицами, исключительно в электронной форме», – гласит текст приказа.

При этом отмечается, что реализация электронных билетов как самостоятельно, так и по договорам с уполномоченными лицами должна осуществляться с автоматическим обеспечением социальной дистанции в однопосадочное место слева, справа, впереди и позади от индивидуального посетителя или от группы посетителей.

«Для крайних рядов и мест возле проходов социальной дистанцией считается полностью свободное от других посетителей пространство либо расстояние от других посетителей не менее 1,5 метров», – подчёркивается в приказе.

Последние новости