Новости

Проект «ВРаботе» за год работы сумел объединить на одной платформе 20 тыс. молодых специалистов

mos.ru
Проект «ВРаботе» за год работы сумел объединить на одной платформе 20 тыс. молодых специалистов

Проект «ВРаботе» стал уникальной площадкой для общения молодых специалистов и работодателей.

Уже год в Москве реализуется уникальный проект «ВРаботе», целью которого является содействие молодежи в трудоустройстве, их обучение и информирование о вакансиях у социально ответственных работодателей.

За время работы проекта, на электронной платформе зарегистрировались почти 20 тысяч кандидатов, а на предложения о работе откликнулись почти пять тыс. студентов и выпускников.
Проект позволяет им узнавать об актуальных предложениях работодателей, регулярно общаться с профессионалами из разных сфер, проходить тренинги, учиться грамотно выбирать профессию, составлять резюме и многое другое.

«Независимо от названия вуза, все студенты и выпускники сталкиваются с проблемой трудоустройства. Кроме того, существует колоссальный запрос на просвещение в карьерном направлении. Это касается и составления резюме, и поиска компании своей мечты. Проект «ВРаботе» помогает ребятам и с тем и с другим. Это такая удобная точка коммуникации между молодым специалистом и работодателем», — говорит руководитель проекта Амир Сараков.

Недавно проект пополнился новым направлением «Вокруг профессий», рассчитанным на школьников и студентов колледжей, чтобы помочь им определиться с будущей профессией. В этом году откроют направление, посвященное молодежному предпринимательству. 

По сообщению организаторов, скоро выйдет новая версия платформы с дополнительными сервисами. Также в их планах расширить программу амбассадорства, или неофициального представительства компаний, чтобы привлечь ещё большее количество людей в различных учреждениях.
 

Последние новости