Новости

Профилактическая неделя «Здоровье для всех» прошла в школе № 45

ФОТО: пресс-служба школы № 45
Профилактическая неделя «Здоровье для всех» прошла в школе № 45

В честь Всемирного дня здоровья в школе № 45 имени Л.И. Мильграма состоялась профилактическая неделя «Здоровье для всех!»

В пресс-службе школы отметили, что Всемирный день здоровья позволяет вспомнить о важности душевного и физического здоровья, о профилактике здоровья и пропаганде здорового образа жизни.

В мероприятии приняли участие обучающиеся с 1 по 11 класс подразделений общеобразовательного комплекса. Основной целью стало формирование у обучающихся ценностного и позитивного отношения к собственному здоровью и здоровью окружающих их людей, установок на здоровый и безопасный образ жизни.

Учащиеся начальной школы познакомились с правилами гигиены полости рта. Старшеклассники же защищали проекты, рассказывающие о литературных героях, не заботившихся о своём здоровье. Молодые люди указывали на проблемы, которые возникали у героев, а также предлагали пути и методы решения.

Обучающиеся сделали для себя важные выводы: человек должен вести здоровый образ жизни, который предполагает правильное питание, двигательную активность, закаливание, отказ от вредных привычек, соблюдение режима отдыха, соблюдение режима сна, личную гигиену.

Помимо этого, в подразделениях «Севастопольский 20А» и «ОНО» прошли тематические мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни: уроки здоровья, тематические занятия «Как заботиться о своём здоровье», спортивные эстафеты, конкурсы, выставки плакатов и творческих работ, встреча с медицинскими работниками на тему «Профилактика кишечных заболеваний», а также подготовка информационных стендов и памяток.

Последние новости