Новости

Профилактические меры, связанные с охраной здоровья, усилят в школе №45

Профилактические меры, связанные с охраной здоровья, усилят в школе №45

Это вызвано сезонным повышением уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом. Согласно  Приказу №65 Департамента образования и науки Москвы будет проводиться наблюдение за состоянием здоровья учеников и воспитанников.

Если у ребёнка будут зафиксированы признаки заболевания и повышенная температура, его направят домой в сопровождении родителей, до прибытия которых он будет находиться в отдельном помещении. Вся информация о заболевших детях будет немедленно направляться в поликлинику.

Для минимизации передвижения ребят по зданию школы предполагается изменить расписание занятий. Отменены выездные и массовые мероприятия, а также занятия в бассейнах. Классные руководители постоянно находятся на связи с родителями. К ним, а также к администрации школы можно обратиться с вопросами по организации образовательного процесса.

Сейчас в школе №45 уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом не превышает обычный сезонный показатель. Актуальную информацию по этому вопросу намечено публиковать на школьном сайте и в фейсбуке ежедневно.

Последние новости