Новости

Прокурор Москвы напомнил ритейлерам о недопустимости скоплений покупателей

Прокурор Москвы напомнил ритейлерам о недопустимости скоплений покупателей

Прокурор столицы Денис Попов предостерёг руководство крупных столичных продуктовых и аптечных сетей на предмет недопустимости нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии граждан. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на источник в пресс-службе надзорного ведомства столицы.

«Прокуратурой Москвы в ходе мониторинга полноты принимаемых крупнейшими продуктовыми ритейлерами и аптечными сетями противоэпидемических мероприятий выявлены факты неготовности некоторых сетевых торговых и аптечных предприятий к исполнению введённых указом мэра Москвы от 29 марта 2020 года №34-УМ требований социального дистанцирования, являющихся важной и неотложной мерой по предупреждению возможных очагов распространения вирусной инфекции», – сообщили в пресс-службе.

Там также добавили, что Денис Попов направил руководителям 14 крупных продуктовых и аптечных сетей Москвы предостережения о недопустимости нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. Как отметили в ведомстве, должностные лица предупреждены об ответственности за непринятие мер по защите жизни и здоровья граждан.

Помимо этого прокурорам столичных округов и межрайонным прокурорам столицы поручено обеспечить постоянный мониторинг состояния санитарно-эпидемиологической безопасности на всех торговых и аптечных объектах, а при наличии оснований оперативно принимать меры по предупреждению нарушений закона.

Последние новости