Новости

Пулленек: Москва по праву заслуживает звания одной из кулинарных столиц планеты

Фото: mos.ru
Пулленек: Москва по праву заслуживает звания одной из кулинарных столиц планеты

Во время онлайн-брифинга о подготовке первого путеводителя Michelin по московским ресторанам, международный директор гида Гвендаль Пулленек заявил, что Москва достойна войти в главный гастрономический рейтинг мира.

Он отметил, что эксперты Michelin прослеживают стабильное развитие ресторанного бизнеса в столице в последние годы. Открываются новые концептуальные заведения с хорошей кухней, многие заслуживают высокой оценки – звезд Michelin.

«За последние дни мы увидели столько талантливых поваров, преданных своей профессии, творящих кулинарные шедевры. Они обязательно должны быть в кулинарной подборке. В этом и состоит цель гида Michelin – подсвечивать на карте такие места, где люди могут получать гастрономическое удовольствие», - высказался Гвендаль Пулленек

Как подчеркнул Пулленек, один ресторан могут оценивать несколько экспертов в разное время. Среди инспекторов – профессионалы у которых не менее 10 лет опыта в индустрии. Решение о присуждении звёзд выносится общим обсуждением.

«Москва по праву заслуживает того, чтобы светиться на карте, как одна из кулинарных столиц нашей планеты. Для нас выбор Москвы, как нового места для гида Michelin 2021 года – важный шаг, но, возможно, это лишь первый шаг к тому, чтобы в российской столице появлялось как можно больше «звездных» ресторанов. Это очень хороший пример и для других городов», - сказал Международный директор гида Michelin.

Москва станет первым городом СНГ, где есть кафе и рестораны, отмеченные специальными звездами, а Россия станет 33 страной, где выпускается гид Michelin. Выпуск рейтинга и вручение звезд Michelin планируется в 2021 году.

Последние новости