Новости

Путь к технопарку «Физтехпарк» удалось сократить благодаря станции МЦД-1 «Новодачная»

Путь к технопарку «Физтехпарк» удалось сократить благодаря станции МЦД-1 «Новодачная»

Станция МЦД-1 «Новодачная» находится рядом с технопарком «Физтехпарк». После запуска Московских центральных диаметров (МЦД) многим работающим специалистам стало гораздо удобнее сюда добираться.

Как сообщает пресс-служба столичного Департамента капитального ремонта, молодые сотрудники IT-компаний охотно пользуются велосипедами и самокатами, поэтому в рамках благоустройства территории от станции МЦД-1 до технопарка проложили велодорожку. Её протяженность составляет 500 метров.

«Основной задачей было устройство тротуаров. В ходе работ их привели в порядок и заменили асфальтобетонное покрытие площадью более 11 тысяч квадратных метров. На части территории было выполнено плиточное покрытие, его площадь составила 2 тысячи квадратных метров. Заменили и покрытие проезжей части площадью 10,7 тысячи квадратных метров. Для того, чтобы отделить тротуары от проезжей части, установили более 11,5 тысяч метров бордюрного камня», – отмечается в сообщении.

Также в зону благоустройства вошла территория от жилой застройки на Долгопрудной аллее до платформы «Долгопрудная». Общая площадь составила более 3 гектаров. Вдоль дороги к платформам «Новодачная» и «Долгопрудная» установили 50 фонарей с энергосберегающими лампами.

Последние новости