Новости

Ракова: пациентки женских консультаций смогут получить направление на маммографию в городской поликлинике напрямую

mos.ru
Ракова: пациентки женских консультаций смогут получить направление на маммографию в городской поликлинике напрямую

Это сделает более комфортным процесс диагностики и лечения в женских консультациях, отметила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Мы запустили пилотный проект, цель которого - сделать более комфортным процесс диагностики и лечения в женских консультациях. В трех женских консультациях ГКБ №15 имени Филатова акушеры-гинекологи получили возможность напрямую выписывать направление на проведение маммографии в поликлинике. Благодаря единой цифровой платформе здравоохранения медики будут формировать направление в ЕМИАС, а пациентки смогут записаться по этому направлению онлайн привычным способом - через мобильное приложение или сайт. Ранее для того, чтобы получить направление на маммографию, женщинам необходимо было посетить своего лечащего врача в поликлинике. Мы надеемся, что это позволит избавить жительниц столицы от лишних визитов в медучреждение, а врачам освободит время, которое они смогут уделить диагностике и лечению пациентов. По итогам пилота мы примем решение о возможном масштабировании проекта на все женские консультации города», - сказала Ракова.

Врач акушер-гинеколог женской консультации сможет выписать электронное направление на маммографию в городскую поликлинику по месту прикрепления пациентки.

Пациентки смогут самостоятельно записаться на исследование по направлению через порталы mos.ru и emias.info, через мобильные приложения "ЕМИАС.ИНФО", "Моя Москва" и "Госуслуги Москвы", через инфоматы в поликлинике или call-центр.

Последние новости