Новости

Ракова сообщила о продолжении поставок оборудования в медорганизации в плановом объеме

Фото: mos.ru
Ракова сообщила о продолжении поставок оборудования в медорганизации в плановом объеме

В городские медорганизации с начала года поставлено уже более 10 тысяч единиц оборудования.

«С января в поликлиники и больницы города поставили более 10 тысяч единиц медицинского оборудования. В соответствии с планом до конца года столичные медицинские организации получат еще более 11,7 тысячи единиц техники», - сообщается на сайте мэра столицы.

При этом вся аналоговая медтехника постепенно заменяется на цифровую для ее интеграции в единую медицинскую платформу и повышения качества диагностики.

«Только с начала года столичные стационары и поликлиники получили свыше 10 тысяч единиц техники. Из них 176 единиц — тяжелое диагностическое оборудование для проведения высокоточных исследований: КТ, МРТ, маммографы, рентген-аппараты типов «C-дуга» и «U-дуга» и многое другое. Технику в столичных медорганизациях обновляем в плановом порядке. Кроме того, новейшим оборудованием оснащаем городские поликлиники и новые корпуса стационаров после проведения в них капитального ремонта, а также все новые построенные медицинские объекты», - рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Последние новости