Новости

Ракова: Всех пациентов городских больниц проверят на коронавирус

Ракова: Всех пациентов городских больниц проверят на коронавирус

Пациенты городских неинфекционных стационаров в обязательном порядке пройдут  тестирование на наличие коронавирусной инфекции. Эту новость представителям СМИ заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Начиная со следующей недели в Москве будут увеличены возможности по проведению лабораторных исследований. Мы будем тестировать на коронавирус всех пациентов, которые проходят сейчас лечение в неинфекционных больницах города. Люди не стали болеть меньше. Помощь пациентам с инсультом или инфарктом, пациентам с травмами и всем остальным по-прежнему оказывается в городских многопрофильных стационарах. Теперь все они будут проходить обязательное тестирование. Мы принимаем такие меры для того, чтобы уменьшить риски распространения коронавирусной инфекции в больницах города», – уточнила вице-мэр.

Напомним: уже сейчас в обязательном порядке в Москве тест на коронавирус проходят больные с признаками ОРВИ. Также тестирование проводят пациенты с пневмонией и все, кто живёт с больным с подтверждённым диагнозом COVID. Наряду с этим был организован скрининг сотрудников, контактирующих с жителями города, – медиков, соцработников, полицейских, работников транспортной сферы и ЖКХ.

Последние новости