Новости

Регистрация на онлайн-голосование в сентябре завершится менее чем через две недели

Фото: mos.ru
Регистрация на онлайн-голосование в сентябре завершится менее чем через две недели

Менее двух недель осталось у москвичей чтобы зарегистрироваться на дистанционное электронное голосование. Информация об этом опубликована на сайте Сергея Собянина.

Отдать свой голос смогут совершеннолетние горожане с полной учётной записью на портале mos.ru. Отправить заявку на участие в онлайн-голосовании можно через приложения «Моя Москва» и «Госуслуги Москвы».

«Все заявления направляются в ЦИК России на проверку. Это необходимо, чтобы сопоставить указанные в заявке данные с реестром избирателей и подтвердить право избирателя участвовать в голосовании. Обо всех изменениях статуса своего заявления москвичи смогут узнать из уведомлений в личном кабинете на mos.ru и по электронной почте. За несколько дней до выборов они также получат итоговое уведомление о включении в список электронных избирателей. Оно придет в личный кабинет на mos.ru, в SMS и по электронной почте», - говорится в тексте.

Голосование за депутатов в Госдуму состоится с 17 по 19 сентября. Москвичи, которые проголосуют удалённо, смогут принять участие в розыгрыше призовых баллов, автомобилей и квартир.

Последние новости