Новости

Ректор МГЮА: Акция «Миллион призов» - абсолютно законный социальный проект

Фото: mos.ru
Ректор МГЮА: Акция «Миллион призов» - абсолютно законный социальный проект

О законности поощрительной программы «Миллион призов - #ВыбираемВместе» высказался Ректор Московского государственного юридического университета имени Кутафина (МГЮА), заслуженный юрист РФ Виктор Блажеев.

«Я считаю, что это законно, поскольку программа «Миллион призов» является одной из программ социальной поддержки незащищенных слоев населения в период коронавируса. Поэтому это абсолютно социальный проект, и он вполне законен. Да, ситуация с коронавирусом сейчас выровнялась, но риски, связанные с распространением коронавируса сохраняются, и поэтому каждый, кто придет на избирательный участок, рискует заболеть. Поэтому эта социальная программа как раз рассчитана на то, что граждане примут активное участие в электронном голосовании, и таким образом будет обеспечена их безопасность. В этом и заключается смысл этого проекта, с моей точки зрения», - отметил он.

Ректор напомнил, что стать участниками розыгрыша смогут москвичи, воспользовавшиеся системой дистанционного электронного голосования на выборах, которые пройдут этой осенью.

Отметим, с 17 по 19 сентября будут проводиться выборы депутатов в Госдуму. Кроме того, в эти же даты состоятся довыборы депутатов Мосгордумы по двум округам и выборы муниципальных депутатов района Щукино. Отправить заявление на участие в электронном голосовании можно до 13 сентября.

Последние новости