Новости

Режим временных ограничений в Москве сохраняется до 31 мая

Режим временных ограничений в Москве сохраняется до 31 мая

Режим временных ограничений сохранится в столице до 31 мая. До этого времени в Москве  закрыты развлекательные заведения, салоны красоты, фитнес-центры, кафе и рестораны. Также в городе запрещены спортивные, зрелищные, публичные и иные массовые мероприятия. Об этом сообщил официальный сайт мэра Москвы.

С 12 мая в столице возобновляется работа промышленных предприятий и строительных организаций. Главное условие – соблюдение жёстких требований санитарно-эпидемиологического режима.

При этом на рабочие места здесь смогут вернуться лишь те работники, чьё присутствие в цехах, в офисах и на стройплощадках необходимо по технологическим причинам. Все, кто может работать в дистанционном режиме, по-прежнему должны оставаться дома.

В обычном режиме будут работать продовольственные магазины, аптеки, зоомагазины, службы доставки, салоны связи, а также непродовольственные магазины, торгующие товарами первой необходимости. Кроме того, откроются нестационарные торговые объекты, расположенные на территории Московского метрополитена. В них можно будет приобрести средства индивидуальной защиты (перчатки, маски, респираторы).

Последние новости